5191   2152   40714   83
 

В избранное

сегодня Воскресенье,
3 Августа
00:57

- Опрос   -

Нужен ли нам второй срок Хамитова?

Нет - 83.8%
 
Да - 16.2%
 
Всего голосов: 662
Опрос завершен

Этнорусофобия башнационалистов в картинках на фоне статей Дильмухаметова

Этнорусофобия башнационалистов в картинках на фоне статей Дильмухаметова

28/03/2013 3729 -1

Ну всё, ждите судов по 282-ой, русские и нерусские девочки-мальчики, верная примета: если органы занялись экстремизмом пламенного Диля, то вскоре грядут новые уголовные дела по экстремизму, это как пить дать. На Диле-Дильмухаметове силовики как бы разминаются, а потом берут в оборот кого-то более новенького.

Зачистка информационного поля начнется. Будьте чуточку поумнее, фильтруйте базар и на всякий случай сомнительные картинки со своих страничек удалите. Мало ли что... Да и выборы скоро. Соображать надо!

Только-только я про русофобию в картинках башнационалистов заговорила, как на тебе: 20 марта Кировский районный суд Уфы признал экстремисткой статью башкирского оппозиционера Айрата Дильмухаметова "Ахыр заман" ("конец света").

Конец света для Дили

Лингвистическая экспертиза, видите ли, установила, что "в тексте содержатся высказывания и призывы, формирующие у читателя положительное отношение к террористическим организациям, ее членам, признание идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании". Прокурорские уверены, что в статье "присутствуют призывы к организации, подготовке и осуществлению активных действий, направленных на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушения целостности РФ". Кроме того, эксперты установили, что текст содержит призывы "к осуществлению массовых беспорядков и хулиганских действий, актов вандализма по мотивам идеологической, политической, религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы"
Статья А.Дильмухаметова "Ахыр заман" была обнаружена в интернете в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Прокуратура Кировского района Уфы потребовала признать ее экстремистским материалом.
Русофоб ли Диля? На первый взгляд – самый отъявленный, русофобистей некуда. Меня, например, первые статьи Дили цепляли за живое. Прошло некоторое время – и попривыкла, и цеплять перестали. Более того, когда Диля сидел (по 282-ой, разумеется), а башнационалисты осмеливались лишь на полуанонимный интернет-трындёж, который к делу не пришьешь, в его защиту, помница, при случае на местном ТВ подняла свой женский голос в его защиту: мне , говорила я, глубоко противны его установки, это чушь полная, но сидеть он не должен. Пусть, если уж так необходимоего прщучить, улицу метёт или горшки из-под больных выносит в административном порядке, но на нарах пусть не чалится.
Когда на суде по «Уфагубу» Диля в клетке и в наручниках отвечал на вопрпосы прокурора, я была поражена: как умно и осторожно он строил фразы, с расчетом, чтобы ни одно слово, ни одна интонация не повредили бы пятерым обвиняемым «уфвгубовцам». «Терпила по 282-ой», он же социальный философ-башнационалист, на том заседании тоже был, сидел сзади клетки, и лица Дили, держащегося руками за прутья решетки и смотрящего вперед, на прокурора, видеть ну никак не мог. Тем не менее сочинил очередную ложь: якобы Диля на кого-то там «презрительно» махал руками. Не махал. И слов, приписываемых ему, не говорил.
Диля был совершено один. В тот день, как кто-то мне сказал, у него день рождения было. Бвл момент, к нему можно было подойти, сказать что-то одобряющее – но никто не подошел. А ведь о том, что Диля будет выступать, было известно заранее, на показания Тимура Лукманова приходила целая группа болельщиков, ведущих себя довольно развязно, а ради Дили не пришел никто.
Я это к тому, мальчики и девочки: рассчитывать на то, что ради вас, если вы загремите по 282-ой, кто-то куда-то придёт , просто глупо.

За что цепляют русофобские картинки этнонационалистов

Памфлеты Дили, не лишенные русофобии, цепляют только не закаленных новичков. Тех, кто не любит тексты, где много букв, они почти не цепляют. А вот русофобские картинки местных титульных этнонационалистов цепляют куда как больше. Если бы эти гнусности не провоцировали русскую молодёжь на ответную реакцию, и говорить бы о них не стоило. Но – цепляют, и мальчики, а порой и девочки, делают глупости – а потом сроки по 282-ой получают. Поэтому продолжаю тему. В предыдущей публикации обещала дать что-то вроде классификации «цеплялок». Так вот она, пока не в завершенном виде:
Картинки, ставящие под сомнение территориальную целостность России
Картинки, глумящиеся над Российской армией
Картинки, глумящиеся над российской историей и историческими личностями
Картинки, глумящиеся над имперкой, триколором, российским двуглавым орлом
Картинки, оправдывающие фашизм или содержащие элементы нацистской идеологии
Картинки, направленные против конкретных личностей
Картинки, утверждающие превосходство «титульных» и неполноценность русских
Картинки, представляющие русских алкоголиками, тунеядцами, хулиганами, нацистами и т.д.
Серии картинок, безобидных и даже полезных на первый взгляд, но в комплексе создающих о русских негативное представление.

Одна и та же картинка может бить на несколько фронтов: например, утверждать превосходство титульных, обвинять русских в алкоголизме и попутно глумиться над российской армией.
Смотрите: слева белые и пушистые, хорошие титульные, справа - плохие, отвратительные алкаши в форменных зимних головных уборах Российской армии. Спрашивается, какое чувство вызовет эта картинка у потенциального призывника титульной национальности? А какое чувства у отслужившего ВДВ-шника любой национальности?

b_400_0_16777215_00___images_articles_4_24720_original.jpg

Еще ряд картинок . Вот одна из самых мерзких. Под сомнение ставится даже Победа России в великой отечественной. Обратите внимание на надпись "Я помню, я нажрусь", это переиначенный слоган "Я помню, я горжусь", а так же на перечеркнутую георгиевскую ленточку.

b_400_0_16777215_00___images_articles_4_24980_original.jpg

Любители "советчины", ау?

Вернемся к недавним событиям на Соборе русских Башкирии. Недавно там была провозглашен новый тезис - антисоветизм есть русофобия, русофобия есть антисоветизм. В "зоологические антисоветчики" записываются все, кто не приемлет сталинских репрессий. Эти люди, пожалуй, записали бы в антисоветчики и писателей-фронтовиков Бориса Васильева (недавно умер, Царстивие ему Небесное), и Трифонова, и Бондарева. На блоге Азарова публикуется всякая чушь, перепечатка из других ресурсов, но под другими фамилиями. "Уфагубу" такое и не снилось...
Но я не об этом. В процессе обсуждения мероприятий собора русским фанатом "терпилы по 282-ой" была дана весьма лестная характеристика своему кумиру, цитирую "в плане преодоления русофобии в среде башкир он сделал больше чем кто бы то не было из известных мне людей".
Вот вам картинка, которую не поддержит ни один нормальный, умереный русский антисталинист, антибольшевик, антикоммунист. Вот у вас, любители советчины, есть "терпила по 282-ой", который , по вашим словам, борется с русофобией среди башкир (заметьте, не среди башнационалистов, а среди башкир ). Покажите вашему борцу эти картинки, пусть продолжит преодоление русофобии. .
Не для меня, разумеется, и даже не для русских мальчишек - ради башкирских. При всем моем уважении к Дилю, своеобразном, но уважении, я бы не хотела, чтобы эти молодые люди, любители русофобских картинок, повторили судьбу Диля. Диля сильный, он ещё и не то выдержит, а эти - сломаются. .Башкирским детишкам забивают мозги не пойми чем, но вашему титульному философу, похоже, никакого дела до этого нет, он всё ещё с "Уфагубом" сражается, а вы ему поддакиваете.
Хотите примеров ""не пойми чем"? Вы просите песен, их есть у меня!

b_400_0_16777215_00___images_articles_4_25091_original.jpg

Это нормально? Надо ли с эти что-то делать? Обратите внимание, как написано название России. Обратите внимание, как содержание русофобской и антироссийской картинки перекликается с содержанием учебников "Культуры башкир".

И уж конечно, ни один вменяемый антисталинист не поддержит такой вот "шедевр", который так нравится нашим юным титульным этнорусофобам. Самые подлые слова вымарала. Что там стояло - уже догадываетесь.

b_400_0_16777215_00___images_articles_4_25426_original.jpg

А с блога Азарова несётся "плач Ярославны": "чиновники администрации Башкортостана, расхаживающие по домам членов исполкома СРБ и уговаривающие последних принять меры против организации, ультрарусские националисты, ультрабашкирские – при всей внешней разнородности они объединились против живого соборного дела. И их знамя – как и ранее – зоологический антисоветизм".
Очередная ложь, клевета и провокация, граничащая с бредом преследования. Но если этим кургиноидным поборникам советчины более нечем заняться, чем зоологических антисоветчиков выискивать, пусть займутся подобными картинками титульных этнорусофобов, просто свое отношение выскажут к подобным явлениям. Или кургиноидов и им уподобившихся раздражают исключительно русские антисталинисты?

Добавить комментарий

Надоело вводить защитный код? Зарегистрируйтесь!

Защитный код (Обновить)
Защитный код
Введите защитный код с картинки

Похожие статьи
Свежие статьи
- Новые комментарии -
- Виджет для Яндекса -

Читайте новости БашТрибуны на главной странице Яндекса. Вся правда о политической жизни в Башкирии, о коррупции, о проблемах людей и экономической ситуации.

добавить на Яндекс

 

QR-codeE-mail: [email protected]

© Новостной портал "Трибуна Башкирии", 2011

Все материалы, размещенные на портале носят исключительно информационный характер.

За содержание публикаций и комментариев администрация портала ответственности не несет.

Материалы, не соответствующие правилам портала удаляются без предупреждения.

При использовании информационных материалов с сайта "Трибуна Башкирии", обратная ссылка обязательна.