Статей: 262     |     Участников: 30    |     Комментарии: 3962

Добавить статью

Следите за нами:

Юлия Загитова: скандал в деталях

Юлия Загитова: скандал в деталях
17 Февраля 2012  |   12 Голосов: 14

Персона Юлии Загитовой конечно ничего, кроме тошноты не вызывает, но очень настораживает тенденция: молодые политики готовы в самом начале своего пути продаться, лечь под любого, как в прямом, так и в переносном смысле! И если (не дай нам Бог) эта Юленька пролезет в Горсовет – что она нам оттуда «насоветует»? Представить страшно! А теперь – почти шпионское, очень качественное расследование делишек этой ушлой девицы.

Имя Юлии Загитовой в последнее время стало весьма известно. Дотошная журналистка, кандидат в Горсовет от оппозиции, один из лидеров движения "За Честную Избирательную Кампанию"... Организатор нашумевшего флешмоба с девушками в бикини. В общем, никому бы и в голову не пришло копать что-то на эту милую оппозиционерку, когда бы не...

Началось это в уфимском штабе Навального ВКонтакте. Надо сказать, что переписка Загитовой с Потупчик всплывала и раньше, но до этого никто толком не пытался систематизировать информацию. А если это сделать, всплывают самые любопытные вещи... Остаётся только поблагодарить Анонимов, раскрывших нам глаза, прежде чем перейти к анализу.

Итак, летом 2011 года Юлия Загитова побывала на "Селигере-2011". Впрочем, этого факта она никогда не скрывала.

 

Первое упоминание Юлии в почте Кристины Потупчик связано тоже с Селигером:

"Участники смены "Информационный поток" Юлия Загитова (корреспондент <РЕН-ТВ Уфа>, Ахмед Товсултанов (ведущий <ГТРК Вайнах>) и Юлия Бондарева (ведущий <ГТРК-Омск>) приняли участие во встрече с Президентом России Медведевым Д.А."

Обратим внимание на название смены. Оно нам пригодится.

Следующее упоминание Юлии в почте Потупчик датируется 26 сентября:

Действительно, есть такой Александр Яковлев в Комсомолке:

А вот здесь написано, чем он занимался на Селигере-2011:

Всё тот же "Информационный поток". Так что это за "список персонажей"? Мы не знаем. Но вот про упомянутого там Виктора Леванова в почте Потупчик находится следующее:

Походите там по ссылочкам, не поленитесь. И ещё один скромный факт со страницы Леванова в ВК:

Впрочем, вернёмся к нашей главной героине. Что же делает Юлия через два дня после отправки "списка персонажей"? Правильно, заводит ЖЖ:

Здесь же, кстати, видно, что каждая запись собирает в среднем по 20 с лишним комментариев. В чём секрет успеха? Скоро мы это узнаем. Но для начала - интересное наблюдение:

Как видно, первые 4 записи в журнале Загитовой (про пиар-неделю в Москве) не собрали ни одного комментария. А вот уже следующая, про отдых в Египте - целых 23. Дальше эта тенденция сохраняется, можете проверить.

А сейчас, внимание, гвоздь программы:

Пост, как вы видите, уже от знакомого нам Александра Яковлева. Здесь мы видим записи, похожие на пароли. Объективности ради заметим, что у Юли открытого указания на то, что это именно пароль, нет. Впрочем, телефон и жж - действительно её.

К жж мы и обратимся, отвлёкшись ненадолго от перебора результатов поиска по словам "Юлия Загитова". Возьмём, к примеру, "секс с дельфином", с которого, собственно, всё и началось.

Всего под этой записью отметилось 13 комментаторов. У 8 из них - девственно пустые журналы, и ещё один - полупустой. Также обратите внимание на число каментов:

 

Отметим также, что все 9 жж созданы с 8 по 9 октября 2011 года, а 6 из этого числа - 8 декабря в период от 19.00 до 21.00.

Ну и наконец, 5 из этих 9 отметились в комментариях к ЖЖ Дмитрия Чугунова:

http://slivmail.com/search?q=redpapers
http://slivmail.com/search?q=jivagos
http://slivmail.com/search?q=koziryev
http://slivmail.com/search?q=mario_kortes
http://slivmail.com/search?q=adaella

Для примера:

Вот и комментарий:

Как вы могли заметить, Чугунов - одна из "жертв" взлома переписки. И весьма видный нашист:

Дальше в переписке появляется прелюбопытный документ:

Подписала ли Юля в конце концов таинственную инструкцию, неизвестно. Но дальше она появилась в одном очень интересном списке:

Список озаглавлен как "Отчёт по работе с 19 ЖЖ за период 3-9 октября". Что интересно, Юлия действительно была в это время в Египте, о чём и был пост от вторника 11 октября.

После этого Юлия из списков вовсе не пропадает. Например:

Отметим, что в список прибавился знакомый нам Яковлев. А ещё там есть Чугунов, Леванов и, кстати, Заур Газдаров:

А дальше начинается самое интересное. Выглядит это примерно так:

1. Юлия посылает Потупчик письмо с текстом поста в ЖЖ. Например:

2. На следующий день эта запись появляется в ЖЖ Юли:

Впрочем, не все записи в итоге оказываются в журнале. Например, запись про карту нарушений:

К сожалению, исходящих от Потупчик мы не видим, однако можно предположить, что запись "в эфир не пошла". Предположение основывается вот на этом гуглопоиске:

Как видим, запись находится только на сайте со взломанной перепиской. Видимо, московский редактор оказался строже уфимского. Зато Кристина всегда готова была содействовать Юлии в работе с ЖЖ. Например, вот так:

Надо отметить, что Кристина сработала оперативно:

А вот интересный отрывок из рабочей переписки нашистов:

Впрочем, беспокоящихся за судьбу Юлии смею заверить, что всё, видимо, было в порядке - до определённого момента. Во всяком случае, пост "выставите плиз сами" появился на неделю позже, а раскрутка постов не прекратилась.

А дальше Юлечка, видимо, стала резко реабилитироваться:

http://zagitova.livejournal.com/8706.html

Справедливости ради отметим, что это первый сколько-нибудь провластный пост в её ЖЖ. Следующий - про встречу с #жалким, факт которой Юля тоже никогда не скрывала:

http://zagitova.livejournal.com/9957.html

Впрочем, эта встреча так распиарена, что легко не заметить предыдущий пост:

http://zagitova.livejournal.com/9517.html

К сожалению, Загитова не приложила руку к этому достижению пропутинской молодёжи. А могла бы, если судить по "полному списку наших твиттеров":

Яковлев, Леванов... знакомые всё лица.

Но самое интересное начинается после 4 декабря:

http://zagitova.livejournal.com/10660.html

http://zagitova.livejournal.com/11932.html

Первый репост Потупчик, между прочим.

 

http://zagitova.livejournal.com/13399.html

Но тут случилось что-то неладное: до 12 января включительно посты собирают по 20 комментариев, как вдруг...

http://zagitova.livejournal.com/15040.html

Да, репост от Потупчик. Да, интервью с Якеменко. И ни одного комментария. Тогда как предыдущий флуд про русскую душу собрал всё те же 20.

А следующий пост уже посвящён ЧИК. И опять без комментариев.

http://zagitova.livejournal.com/15179.html

Кстати, кто-нибудь из читателей видел Юлию Загитову на собраниях ЧИК? Кто-нибудь знает, какие функции она там исполняет?

Неизвестно. Зато известно вот что [ВИДЕО]:

Самое интересное начинается где-то с 45 секунды. Ну да, 4 февраля Юлия Загитова предпочла пойти не на митинг "За Честные Выборы", а на путинг. Интересно, что скажут товарищи Миронов, Гудков, Пономарёв, Дмитриева, когда выяснят, на каком мероприятии хотела выступить кандидатка от Справедливой России в уфимский Горсовет?

Конечно, остаётся ещё очень много вопросов. Например, почему раскручен именно этот пост - последний из таковых в блоге Загитовой?

Почему вскоре последовавший за ним пост про бомбу в горизбиркоме, не собрал ни одного комментария? Почему ЖЖ не ведётся со 2 февраля? Почему Юлия Загитова - единственная из кандидатов, кому удалось восстановиться после снятия с предвыборной гонки? Как это связано с письмом Медведеву?

Предоставим каждому делать выводы и строить версии самостоятельно. А теперь ответим на вопрос, для чего мы это сделали.

Нет, это не заказ конкурентов Загитовой. Нет, это не стремление опорочить кого-нибудь ещё после статьи в Баштрибуне. Нет, это не личная зависть к успешной журналистке и активному политику.

Это простое гражданское стремление к истине. Потому что если человек, стремящийся выставить себя оппозиционером, имеет тесные рабочие связи с комиссаром движения "Наши" - это нельзя оставлять незамеченным. Это должен знать каждый.

(По материалам ЖЖ «Голос Уфы»)

 
Защитный код (обновить изображение):
Защитный код
Введите защитный код с картинки

Новые комментарии

Баннер
Баннер

Лучшие комментарии

Нефть — не источник благо ...
Вот так везде, работяги страдают, верхушка жирует! Правильно, что баст ...
Рейтинг: +6
Открытое обращение полков ...
Давно пора это осиное гнездо сбить. Сколько можно красть гос.бюджет в ...
Рейтинг: +4
Прокуратура требует уволи ...
всех, кто был назначен еще при Рахимове, надо снимать! нет там честных ...
Рейтинг: +4
Открытое обращение полков ...
А ,простите,откуда у "семейного бюджета" Яруллина такая стойкость,чтоб ...
Рейтинг: +4
Открытое обращение полков ...
все "полетят" теперь и Яруллин, и Овчинников, и еще парочку лиц прихва ...
Рейтинг: +4

Опрос:

Кто крышует игровые клубы?

Посмотреть все опросы

Новостной портал "Трибуна Башкирии".

E-mail: [email protected]

© Все материалы, размещенные на портале носят исключительно информационный характер. За содержание публикаций и комментариев администрация портала ответственности не несет. Материалы, не соответствующие правилам портала удаляются без предупреждения. При использовании информационных материалов с сайта "Трибуна Башкирии", обратная ссылка обязательна.